Südseekulturperlen Anhänger
Weißgold 585, Brillanten, Durchmesser ca. 12,5 mm, 6 g, aufklappbare Öse
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
03.05.2024 - 13:52
- Startpreis:
Südseekulturperlen Anhänger
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 03.05.2024 - 13:52 |
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
- Heinz Frank *
- Max Uhlig *
- .gestempelt - D.Reich Block Nr.3 mit OSTROPA - Sonderstempel,
- Drei Flaschenverschlüsse ("Korken") mit Tieren: mit Elefant (Modellnummer: 2369K), mit Katze (Modellnummer: 2106K) und mit Hahn sowie ein Serviettenring mit Katze, Werkstätte Hagenauer, Wien